sol vinyle ALPHA+s/couche ORO AVSTU40232 4+1 303x610mm
Le sol vinyle ALPHA+s/couche ORO, décor roche corallienne, de la marque UNILIN BV DIV.FLOORING, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent d'épaisseur, 303 mm de largeur et 610 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
Temporairement indisponible
Code article : 1545307
Gencod : 5401013670481
Référence fabricant : AVSTU40232

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le sol vinyle ALPHA+s/couche ORO, décor roche corallienne, de la marque UNILIN BV DIV.FLOORING, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent d'épaisseur, 303 mm de largeur et 610 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
| Marque | QUICK STEP |
|---|---|
| Nom du fournisseur | UNILIN BV DIV.FLOORING |
| Cycle de vie | -8.34 |
| Epaisseur alpha numérique | 4+1 mm |
| Largeur mm | 303 mm |
| Longueur mm | 610 mm |
| Matière | vinyle |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Référence décor | AVSTU40232 |
| Décor | roche corallienne |
| Made in france | non |
![]() |
100% résistant à l'eau
Ultra robuste
Adapté aux surfaces irrégulières
Réduction du bruit optimale
Excellente résistance aux chocs, rayures et aux tâches
Pose accélérée et simplifiée
Ultra robuste
Adapté aux surfaces irrégulières
Réduction du bruit optimale
Excellente résistance aux chocs, rayures et aux tâches
Pose accélérée et simplifiée
| Notice de pose |

