Panneau fibre de bois ISOLAIR MULTI 60mm 188x61cm R=1,35
Disponible immédiatement
Code article : 1493081
Gencod : 3434551852813
Référence fabricant : 00230845

Plus que 97 en stock
loading...
97 Disponible(s) immédiatement
Panneau isolant en fibre de bois PEFC rigide peut être utilisé comme isolant thermo-acoustique, écran rigide de sous-toiture (de 30 à 80 mm) et pare-pluie derrière une façade ventilée à joints fermés
| Nom du fournisseur | SOPREMA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 41.216 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 60 mm |
| Largeur cm | 61 cm |
| Longueur alpha-numérique | 188 cm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom Marque | ISOLAIR MULTI |
| Résistance thermique m².k/w | 1,35 |
![]() |
- Excellent déphasage thermique.
- Écran de sous-toiture jusqu'à 80 mm.
- Étanche à l’air.
- Résistant au passage de l’eau.
- Ouverture à la diffusion de la vapeur d’eau.
- Un usinage breveté qui évite les infiltrations d’eau et limite les ponts thermiques.
- Écran de sous-toiture jusqu'à 80 mm.
- Étanche à l’air.
- Résistant au passage de l’eau.
- Ouverture à la diffusion de la vapeur d’eau.
- Un usinage breveté qui évite les infiltrations d’eau et limite les ponts thermiques.

