Panneau fibre de bois STEICO INTEGRAL 60mm 223x60cm pièce R=1,40
Temporairement indisponible
Code article : 1490788
Gencod : 5901115307723
Référence fabricant : 415145

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau pare-pluie, écran de sous-toiture et support d'enduit.
| Nom du fournisseur | STEICO SE |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 20.1 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 60 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 223 cm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom Marque | STEICO INTEGRAL |
| Résistance thermique m².k/w | 1,40 |
| Made in france | oui |
![]() |
• De multiples fonctions: isolant, pare-pluie, support d'enduit et coupe-vent
• Très ouvert à la diffusion de vapeur d'eau pour améliorer le confort hygrothermique lors de travaux de rénovation
• Isolation performante en hiver comme en été
• Fabriqué en processus sec
• Recyclable, écologique, respecte l'environnement
• Très ouvert à la diffusion de vapeur d'eau pour améliorer le confort hygrothermique lors de travaux de rénovation
• Isolation performante en hiver comme en été
• Fabriqué en processus sec
• Recyclable, écologique, respecte l'environnement
| Fiche technique |

