Barre écharpe épicéa AB chanfrein 27x95mm 4,20m
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 148798
Gencod : 3027001487989
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Barre écharpe en épicéa choix A/B raboté.
Cette pièce généralement posée en biais participe ainsi au maintien des lames entre elles lors de l’assemblage.
L'écharpe est employée dans la fabrication de volets battants et de portes en bois.
Cette pièce généralement posée en biais participe ainsi au maintien des lames entre elles lors de l’assemblage.
L'écharpe est employée dans la fabrication de volets battants et de portes en bois.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Choix | AB |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 95 mm |
| Longueur m | 4,20 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 27 mm |
| Nom latin | Picea abies |
| Profil d'usinage | chanfrein |
| Made in france | oui |
![]() |
Applications variées :
- Menuiserie extérieure : fabrication de volets battants, volets à cadre
- Rénovation : remplacement d’écharpes sur volets anciens
- Construction bois : projets d’habitat léger, cabanes, annexes
- Bâtiments agricoles : fermetures bois sur hangars, granges, abris techniques
- Menuiserie extérieure : fabrication de volets battants, volets à cadre
- Rénovation : remplacement d’écharpes sur volets anciens
- Construction bois : projets d’habitat léger, cabanes, annexes
- Bâtiments agricoles : fermetures bois sur hangars, granges, abris techniques
Solidité : renforce la structure
Précision : rabotage pour finition nette et ajustement parfait
Polyvalence : compatible avec différents types de menuiseries
Précision : rabotage pour finition nette et ajustement parfait
Polyvalence : compatible avec différents types de menuiseries
| Fiche technique |

