Panneau MDF standard 19x2650x2070mm
Temporairement indisponible
Code article : 1487832
Gencod : 5450454454532
Référence fabricant : 20049.2650.2070.19

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau de fibres est fabriqué par le pressage à haute pression de fibres de bois liées à la résine et chauffées. Il peut être utilisé comme matériau de construction, en remplacement du bois, dans les murs non porteurs, les plafonds, les cloisons, etc.
| Nom du fournisseur | KRONOSPAN LUXEMBOURG SA |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | standard |
| Essence | Mélange |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2650 mm |
| Traitement | non |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Mobilier
Cloisons
Parement
Cadre pour mobilier tapissé
Création de portes de cuisines
Emballage
Cloisons
Parement
Cadre pour mobilier tapissé
Création de portes de cuisines
Emballage
Bonnes performances mécaniques, grande solidité
Caractéristiques homogènes
Faible gonflement en épaisseur
Idéal pour peinture, laminage, placage et pelliculage
Caractéristiques homogènes
Faible gonflement en épaisseur
Idéal pour peinture, laminage, placage et pelliculage

