Dalle particules Mélange P5 PREMIUM BOARD MFP 12x2500x615mm
Temporairement indisponible
Code article : 1487330
Gencod : 4007578034037
Référence fabricant : 34308720

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Ce matériau dérivé du bois multifonction se caractérise par une haute résistance à la flexion et à la traction transversale dans les directions longitudinale et transversale et par une résistance à l’humidité élevée. Cela est dû aux particules répandues de manière irrégulière et aux résines d’urée de haute qualité renforcées de mélanine dans le collage. Il est ainsi idéal pour de nombreux travaux de conception, panneaux de contreventement et de toiture, dalle de plancher ainsi que pour la construction d´emballages.

| Nom du fournisseur | PFLEIDERER |
|---|---|
| Classe emploi | P5 |
| Essence | Mélange |
| Largeur mm | 615 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Epaisseur (mm) | 12 mm |
| Nom latin | AUCUN |
| Type | particules |
| Made in france | non |
![]() |
Ideal pour toutes sortes de travaux de construction
Haute précision de la rainure et de la languette qui assure un ajustement parfait et une pose plate et plane
Haute précision de la rainure et de la languette qui assure un ajustement parfait et une pose plate et plane

