Dalle OSB3 rainures et languettes 22x2500x675mm
Temporairement indisponible
Code article : 1481248
Référence fabricant : 22006752500G3N4
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Norbord est parvenu à développer une dalle OSB sans ajout de formaldéhyde : SterlingOSB-Zero.
Par sa durabilité et sa solidité, SterlingOSB3-Zero est le panneau de construction idéal pour une utilisation dans des applications générales et structurelles, que ce soit dans des environnements secs ou humides.
Il s’agit du meilleur produit qui soit sur le marché pour une utilisation dans les charpentes en construction résidentielle et non résidentielle.
Par sa durabilité et sa solidité, SterlingOSB3-Zero est le panneau de construction idéal pour une utilisation dans des applications générales et structurelles, que ce soit dans des environnements secs ou humides.
Il s’agit du meilleur produit qui soit sur le marché pour une utilisation dans les charpentes en construction résidentielle et non résidentielle.
| Nom du fournisseur | NORBORD EUROPE LTD |
|---|---|
| Densité | 600 kg/m3 |
| Finition | brute |
| Garantie | 2 ans |
| Largeur mm | 675 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Caractéristique | rainures et languettes |
| Epaisseur (mm) | 22 mm |
| Type | OSB3 |
| Made in france | non |
![]() |
Durabilité
Solidité grâce à ses trois couches formées de dizaines de milliers de copeaux de bois entrecroisées
Sans ajout de formaldéhyde
Facile à scier, forer, clouer, raboter, limer et poncer
Issu de forêts gérées de manière responsable
Solidité grâce à ses trois couches formées de dizaines de milliers de copeaux de bois entrecroisées
Sans ajout de formaldéhyde
Facile à scier, forer, clouer, raboter, limer et poncer
Issu de forêts gérées de manière responsable
| Fiche technique |

