Dalle plafond soft TONGA ULTRA CLEAN A BD 13740 20mm 60x60cm blanc 09
Absorption acoustique : aw1.00, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 28
Temporairement indisponible
Code article : 1474247
Gencod : 3661215204309
Référence fabricant : 13740

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La surface peinte des plafonds Tonga® Ultra Clean A 20 ne retient pas les poussières, ce qui facilite son entretien.
• Absorption acoustique : αw = 0,95
• Contrôle des particules de l'airbone : ISO 4
• Propreté microbiologique : M1
• Résistance aux moisissures : Degré 0
• Absorption acoustique : αw = 0,95
• Contrôle des particules de l'airbone : ISO 4
• Propreté microbiologique : M1
• Résistance aux moisissures : Degré 0
| Nom du fournisseur | EUROCOUSTIC |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 4.921 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | BD |
| Couleur Décor | blanc 09 |
| Epaisseur alpha numérique | 20 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 60 cm |
| Matière | soft |
| Nom Marque | TONGA ULTRA CLEAN A |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Usage | plafond |
![]() |
| Fiche technique |

