PANNEAU PARTICULES STANDARD P2 22X2800X2070MM
Temporairement indisponible
Code article : 1448097
Gencod : 4007578266704
Référence fabricant : 34822926

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau aggloméré standard est fabriqué à partir de particules de bois agglomérées au moyen de résine synthétique thermodurcie. Il présente plusieurs avantages par rapport au bois naturel : meilleure stabilité dimensionnelle, uniformité des propriétés physiques et mécaniques, absence de fissures et de noeuds, épaisseur uniforme, surface parfaitement lisse, bonnes propriétés d'isolation thermique et acoustique, et absence de fil de coupe. Sa surface très fine peut être couverte de peinture, laque, PVC, papier mélaminé, papier décor, placage de bois, stratifié à haute et moyenne pression.

| Nom du fournisseur | PFLEIDERER |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | standard |
| Classe emploi | P2 |
| Essence | Mélange |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Epaisseur (mm) | 22 mm |
| Nom latin | AUCUN |
| Type | particules |
| Made in france | non |
![]() |

