Panneau contreplaqué peuplier intérieur classe 1 B/BB 18x2500x1220mm
Temporairement indisponible
Code article : 1428670
Référence fabricant : C180925001220AAAA341M

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau contreplaqué constitué exclusivement de placage déroulé de peuplier.
Les faces extérieures présentent habituellement la fibre du bois dans le sens longitudinal.
Les faces extérieures présentent habituellement la fibre du bois dans le sens longitudinal.
| Nom du fournisseur | PANGUANETA SPA |
|---|---|
| Choix | B/BB |
| Essence | peuplier |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Type | contreplaqué |
| Collage | intérieur |
![]() |
Automobile
Bricolage
Nautisme
Décoration
Design
Construction
Emballage
Parquet
Bricolage
Nautisme
Décoration
Design
Construction
Emballage
Parquet
Légèreté
Grande résistance et polyvalence maximale
Stabilité dimensionnelle élevée
Facilité de coupe et de travail
Grande résistance et polyvalence maximale
Stabilité dimensionnelle élevée
Facilité de coupe et de travail

