Panneau contreplaqué peuplier intérieur classe 1 B/BB 15x3120x1870mm
Temporairement indisponible
Code article : 1428657
Référence fabricant : C150731201870AAAA341M

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau contreplaqué constitué exclusivement de placage déroulé de peuplier.
Les faces extérieures présentent habituellement la fibre du bois dans le sens longitudinal.
Les faces extérieures présentent habituellement la fibre du bois dans le sens longitudinal.
| Nom du fournisseur | PANGUANETA SPA |
|---|---|
| Choix | B/BB |
| Essence | peuplier |
| Largeur mm | 1870 mm |
| Longueur mm | 3120 mm |
| Epaisseur (mm) | 15 mm |
| Règle de mise en oeuvre | Fabrication italienne Essence locale 100% peuplier italien Grand format optimisé Faces poncées dont une face qualité B Collage classe 1 intérieur |
| Type | contreplaqué |
| Collage | intérieur |
| Made in france | non |
![]() |
Automobile
Bricolage
Nautisme
Décoration
Design
Construction
Emballage
Parquet
Bricolage
Nautisme
Décoration
Design
Construction
Emballage
Parquet
Légèreté
Grande résistance et polyvalence maximale
Stabilité dimensionnelle élevée
Facilité de coupe et de travail
Grande résistance et polyvalence maximale
Stabilité dimensionnelle élevée
Facilité de coupe et de travail

