Laine de verre GR 32 revêtu kraft 75mm 135x60cm par 10 R=2,35
Temporairement indisponible
Code article : 141303
Gencod : 3596265090117
Référence fabricant : 73516

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau revêtu kraft GR 32 d'Isover est utilisé pour l'isolation thermique et acoustique par l'intérieur des murs, en neuf comme en rénovation.
Il est revêtu d'un surfaçage kraft quadrillé 100 x 100 mm sur une face.
Il permet également l'isolation de cloisons maçonnées traditionnelles.
- Valeur lambda : 0,032 W/m.K
Il est revêtu d'un surfaçage kraft quadrillé 100 x 100 mm sur une face.
Il permet également l'isolation de cloisons maçonnées traditionnelles.
- Valeur lambda : 0,032 W/m.K
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.37 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 135 cm |
| Nom Marque | GR 32 |
| Résistance thermique m².k/w | 2,35 |
| Epaisseur (mm) | 75 mm |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Isolation des murs
* Isolation des cloisons séparatives
* Isolation des cloisons séparatives
Excellentes performances thermo-acoustiques
Rigidité et tenue mécanique
Découpe facilitée par le marquage
Elasticité
Rigidité et tenue mécanique
Découpe facilitée par le marquage
Elasticité
| Fiche technique | |
| Avis technique |

