Panneau contreplaqué cintrable fil long 07x2500x1220mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1410809
Référence fabricant : C070325001220CFCE341M

Plus que 56 en stock
loading...
56 Disponible(s) immédiatement
Il se caractérise par sa haute flexibilité en conservant d’excellentes propriétés physico-mécaniques.
Le contreplaqué Panguaneta répond aux programmes du développement durable forestier. Il s’adapte à tous types de situation en garantissant des solutions innovatrices et en révolutionnant les possibilités du design.
Le contreplaqué Panguaneta répond aux programmes du développement durable forestier. Il s’adapte à tous types de situation en garantissant des solutions innovatrices et en révolutionnant les possibilités du design.
| Nom du fournisseur | PANGUANETA SPA |
|---|---|
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | cintrable |
| Epaisseur (mm) | 07 mm |
| Type | contreplaqué |
| Caractéristique | fil long |
| Classe de feu | NPD |
| Made in france | non |
![]() |
Automobile
Décoration
Design
Décoration
Design
Grande flexibilité
Léger
Excellentes propriétés physico-mécaniques
S’adapte à tous types de situation
Produit innovant
Léger
Excellentes propriétés physico-mécaniques
S’adapte à tous types de situation
Produit innovant
| Fiche technique | |
| Avis technique |

