Lame terrasse frêne thermo-chauffé lisse 20x145mm 3,80m paquet(s) 5
Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 5
Temporairement indisponible
Code article : 1400442

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame de terrasse en Frêne.
Le Frêne est chauffé via un procédé 100% naturel qui modifie les propriétés intrinsèques du bois. Cela lui confère une meilleure durabilité et une meilleure stabilité dimensionnelle.
Couleur : brun foncé.
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur.
Etat de surface : raboté, sans noeud.
Traitement : thermo chauffé.
Le Frêne est chauffé via un procédé 100% naturel qui modifie les propriétés intrinsèques du bois. Cela lui confère une meilleure durabilité et une meilleure stabilité dimensionnelle.
Couleur : brun foncé.
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur.
Etat de surface : raboté, sans noeud.
Traitement : thermo chauffé.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Densité | 0.8 |
| Essence | frêne |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 3,80 m |
| Traitement | thermo-chauffé |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 20 mm |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | lisse |
| Made in france | non |
![]() |
Durabilité, Stabilité
| Fiche technique |
