Sous-couche liège SILENZIO CORK 2x1000x10000mm rouleau(x) 10m2
Temporairement indisponible
Code article : 1395727
Gencod : 9010588197857
Référence fabricant : 1519931

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La sous-couche EGGER Silenzio Cork fait rimer durabilité et performances techniques élevées.
D'une épaisseur de 2 mm, elle permet de réduire considérablement les bruits d'impact et les bruits de pas dans la pièce. Grâce à sa grande stabilité à la pression, cette sous-couche en liège offre une longévité exceptionnelle.
Adaptée aux sols supports minéraux, elle est également compatible avec le chauffage au sol.
D'une épaisseur de 2 mm, elle permet de réduire considérablement les bruits d'impact et les bruits de pas dans la pièce. Grâce à sa grande stabilité à la pression, cette sous-couche en liège offre une longévité exceptionnelle.
Adaptée aux sols supports minéraux, elle est également compatible avec le chauffage au sol.
| Nom du fournisseur | EGGER HOLZWERKSTOFFE |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.91 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 1000 mm |
| Longueur mm | 10000 mm |
| Nom Marque | SILENZIO CORK |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 2 mm |
| Made in france | non |
![]() |
Application revêtement de sol :
- Sous-couche de préparation du sol
- Sous-couche de préparation du sol
Facile à poser
Offre une excellente isolation acoustique
Excellente stabilité
Idéale dans les zones à fort passage, elle convient particulièrement aux applications commerciales
Offre une excellente isolation acoustique
Excellente stabilité
Idéale dans les zones à fort passage, elle convient particulièrement aux applications commerciales
| Fiche technique |

