Châssis escamotable SCRIGNOTECH 203x90 cloison 100 amortisseur
Epaisseur : cloison 100 mm, Caractéristique : plaque de plâtre, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1392864
Gencod : 8052286092660
Référence fabricant : ST3156

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Système coulissant pour cloisons en plaque de plâtre.
La structure du caisson est en acier zingué. Sa partie latérale est réalisée en une seule pièce de tôle et présente des modules ondulés avec un passage de 100mm. Equipée de profilés horizontaux pour renforcer la structure et faciliter la fixation de la plaque de plâtre en utilisant les vis fournies.
Doté de 2 barres d'écartement nécessaires pour le montage.
Le châssis SCRIGNOTECH est doté de l'amortisseur Soft30 de série, permettant la fermeture freinée de portes coulissantes jusqu'à 30 kg.
La structure du caisson est en acier zingué. Sa partie latérale est réalisée en une seule pièce de tôle et présente des modules ondulés avec un passage de 100mm. Equipée de profilés horizontaux pour renforcer la structure et faciliter la fixation de la plaque de plâtre en utilisant les vis fournies.
Doté de 2 barres d'écartement nécessaires pour le montage.
Le châssis SCRIGNOTECH est doté de l'amortisseur Soft30 de série, permettant la fermeture freinée de portes coulissantes jusqu'à 30 kg.
| Nom du fournisseur | SCRIGNO FRANCE SAS |
|---|---|
| Hauteur alpha-numérique | 203 cm |
| Largeur alpha-numérique | 90 cm |
| Nom Marque | SCRIGNO |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | plaque de plâtre |
| Epaisseur cloison | cloison 100 mm |
| Type | escamotable |
| Made in france | non |
![]() |
Pour porte coulissante intérieure
Structure rigide
Facilité d'assemblage
Amortisseur
Facilité d'assemblage
Amortisseur
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

