Polyuréthane EUROTOIT MONTAGNE RB 103mm 120x100cm par 4 R=4,70
Temporairement indisponible
Code article : 1390380
Gencod : 5411545050590
Référence fabricant : 6.46700000000004E14

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Eurotoit® Montagne est revêtu d’un parement conçu pour une meilleure adhérence des chaussures de sécurité. Ainsi, il apporte un confort supplémentaire lors de la pose des panneaux. Anti-réfléchissant, il limite également l’éblouissement et facilite ainsi la mise en oeuvre par les équipes de pose.
| Nom du fournisseur | RECTICEL INSULATION SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 14.99 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | RB |
| Largeur cm | 100 cm |
| Longueur cm | 120 cm |
| Nom Marque | EUROTOIT MONTAGNE |
| Résistance thermique m².k/w | 4,70 |
| Epaisseur (mm) | 103 mm |
| Made in france | non |
![]() |
Parement spécial pour limiter l’éblouissement et améliorer l’adhérence
Performance thermique élevée : λD = 0,022 W/mK
Panneau léger, pour une pose rapide et facile
Format de panneaux plus facile à manutentionner et à découper sur les toits en pente
Prise au vent réduite pour un travail en hauteur plus sûr
Performance thermique élevée : λD = 0,022 W/mK
Panneau léger, pour une pose rapide et facile
Format de panneaux plus facile à manutentionner et à découper sur les toits en pente
Prise au vent réduite pour un travail en hauteur plus sûr

