Panneau contreplaqué okoumé TEBOPLY CTBX 18x2500x1220mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 13718
Gencod : 7008440137181
Référence fabricant : 0225012218001

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau contreplaqué Tout Okoumé est composé de feuilles de placage obtenues par déroulage de billes de bois.
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme. Il possède des plis intérieurs et des faces de la même essence de bois.
Doté d'un plan de collage classe 3 certifié NF Extérieur CTBX, il convient à une application en extérieur de par résistance aux intempéries sur des périodes prolongées (hors sol).
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme. Il possède des plis intérieurs et des faces de la même essence de bois.
Doté d'un plan de collage classe 3 certifié NF Extérieur CTBX, il convient à une application en extérieur de par résistance aux intempéries sur des périodes prolongées (hors sol).
| Nom du fournisseur | THEBAULT JEAN SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 11.896 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | CTBX |
| Essence | okoumé |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Nom latin | Aucoumea Klaineana |
| Type | contreplaqué |
| Made in france | oui |
![]() |
- Menuiserie
- Agencement
- Nautisme
- Aménagement de véhicules utilitaires
- Agencement
- Nautisme
- Aménagement de véhicules utilitaires
Fabrication française
Produit polyvalent et durable
Excellente qualité de découpe et d’usinage
Faces poncées et esthétiques
Produit polyvalent et durable
Excellente qualité de découpe et d’usinage
Faces poncées et esthétiques
| Fiche technique |

