Panneau contreplaqué okoumé TEBOPLY CTBX 05x2500x1220mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 13713
Gencod : 7008440137136
Référence fabricant : 0225012205001

Plus que 25 en stock
loading...
25 Disponible(s) immédiatement
Le panneau contreplaqué Tout Okoumé est composé de feuilles de placage obtenues par déroulage de billes de bois.
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme. Il possède des plis intérieurs et des faces de la même essence de bois.
Doté d'un plan de collage classe 3 certifié NF Extérieur CTBX, il convient à une application en extérieur de par résistance aux intempéries sur des périodes prolongées (hors sol).
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme. Il possède des plis intérieurs et des faces de la même essence de bois.
Doté d'un plan de collage classe 3 certifié NF Extérieur CTBX, il convient à une application en extérieur de par résistance aux intempéries sur des périodes prolongées (hors sol).
| Nom du fournisseur | THEBAULT JEAN SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 11.896 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | CTBX |
| Essence | okoumé |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 05 mm |
| Nom latin | Aucoumea Klaineana |
| Type | contreplaqué |
| Made in france | oui |
![]() |
- Menuiserie
- Agencement
- Nautisme
- Aménagement de véhicules utilitaires
- Agencement
- Nautisme
- Aménagement de véhicules utilitaires
Fabrication française
Produit polyvalent et durable
Excellente qualité de découpe et d’usinage
Faces poncées et esthétiques
Produit polyvalent et durable
Excellente qualité de découpe et d’usinage
Faces poncées et esthétiques
| Fiche technique |

