PANNEAU CONTREPLAQUE TOUT OKOUME TEBOPLY INTERIEUR 12X3100X1530MM
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 13704
Gencod : 7008440137044
Référence fabricant : 0131015312001

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau contreplaqué Tout Okoumé est composé de feuilles de placage obtenues par déroulage de billes de bois.
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme.
Il possède des plis intérieurs et des faces de la même essence de bois.
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme.
Il possède des plis intérieurs et des faces de la même essence de bois.
| Nom du fournisseur | THEBAULT JEAN SAS |
|---|---|
| Essence | okoumé |
| Largeur mm | 1530 mm |
| Longueur mm | 3100 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 12 mm |
| Nom latin | Aucoumea Klaineana |
| Type | contreplaqué |
| Collage | intérieur |
| Made in france | oui |
![]() |
Menuiserie, agencement, décoration, doublage, cloisons, bricolage.
Sa résistance et sa légèreté en font un matériau multifonctionnel
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
Stabilité
Bois léger et possédant un grain régulier
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
Stabilité
Bois léger et possédant un grain régulier
| Fiche technique |

