Panneau contreplaqué okoumé TEBOPLY intérieur 05x2500x1220mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 13687
Gencod : 7008440136870
Référence fabricant : 0125012205001

Plus que 99 en stock
loading...
99 Disponible(s) immédiatement
Le panneau contreplaqué Tout Okoumé est composé de feuilles de placage obtenues par déroulage de billes de bois.
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme.
Il possède des plis intérieurs et des faces de la même essence de bois.
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme.
Il possède des plis intérieurs et des faces de la même essence de bois.
| Nom du fournisseur | THEBAULT JEAN SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 18.573 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Essence | okoumé |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 05 mm |
| Nom latin | Aucoumea Klaineana |
| Type | contreplaqué |
| Collage | intérieur |
| Made in france | oui |
![]() |
- Menuiserie
- Agencement
- Décoration
- Doublage
- Cloisons
- Bricolage
- Agencement
- Décoration
- Doublage
- Cloisons
- Bricolage
Sa résistance et sa légèreté en font un matériau multifonctionnel
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
Stabilité
Bois léger et possédant un grain régulier
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
Stabilité
Bois léger et possédant un grain régulier
| Fiche technique |

