Sol green tec clas. EPD042 4 chanfreins 7,5x193x1292mm
Marque : design, Classe emploi : classe 33, Décor : chêne almington foncé, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 1,9948 m2
Temporairement indisponible
Code article : 1367682
Gencod : 9007022361509
Référence fabricant : 1468149

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Revêtement de sol - Format CLASSIC
Classe d'utilisation 33 - pour une utilisation domestique élevée et commerciale élevée.
Surface robuste résistante à l’humidité.
Couche décor au rendu authentique
Panneau support GreenTec, également adapté aux salles de bains et aux espaces commerciaux.
Sous-couche acoustique intégrée en liège.
4 côtés chanfreinés - La finition est mise en valeur avec les 4 chanfreins.
Antidérapant.
Propriétés antistatiques
Eco-label A+
Classe d'utilisation 33 - pour une utilisation domestique élevée et commerciale élevée.
Surface robuste résistante à l’humidité.
Couche décor au rendu authentique
Panneau support GreenTec, également adapté aux salles de bains et aux espaces commerciaux.
Sous-couche acoustique intégrée en liège.
4 côtés chanfreinés - La finition est mise en valeur avec les 4 chanfreins.
Antidérapant.
Propriétés antistatiques
Eco-label A+

| Marque | design |
|---|---|
| Nom du fournisseur | EGGER HOLZWERKSTOFFE |
| Classe emploi | classe 33 |
| Largeur mm | 193 mm |
| Longueur mm | 1292 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 7,5 mm |
| Référence décor | EPD042 |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Décor | chêne almington foncé |
| Made in france | non |
![]() |
Application revêtement de sol :
- Espaces résidentiels : salons, chambres, cuisines, salle de bain et couloirs
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic intense (bureaux, commerces, hotêls)
- Espaces résidentiels : salons, chambres, cuisines, salle de bain et couloirs
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic intense (bureaux, commerces, hotêls)
Compatible avec planchers chauffants
Robuste et résistant aux micro-rayures
Résistance à l'humidité
Fabriqué selon des processus durables
Pose facile
Classe 33
Absence de PVC et de plastifiants
Robuste et résistant aux micro-rayures
Résistance à l'humidité
Fabriqué selon des processus durables
Pose facile
Classe 33
Absence de PVC et de plastifiants
| Fiche technique |

