Sol strat 8/32 classic EPL139 4 chanfreins 8x193x1292mm
Marque : Egger Pro Laminate, Classe emploi : classe 32, Décor : chêne de mourom, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 1,9948 m2
Temporairement indisponible
Code article : 1367643
Gencod : 9007022367174
Référence fabricant : 1469439

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Revêtement de sol stratifié.
Format CLASSIC - Lames classiques
4 chanfreins
Classe d'utilisation 32 - Pour une utilisation domestique élevée et commerciale générale.
Salon confortable, loft au style épuré, salle à manger rustique ou chambre d'hôtel accueillante : Le stratifié est l'un des types de sol les plus populaires. C'est en outre l'un des plus polyvalents. Grâce à la variété des décors authentiques, de l'aspect bois massif tendance au minimalisme et à l'élégance scandinave, vous trouverez sans nul doute le design adapté à chaque pièce et agencement intérieur. En plus de la large gamme de décors, nos sols stratifiés se caractérisent par une fabrication de qualité élevée et des propriétés fonctionnelles. Ils sont robustes et faciles d'entretien, flexibles et rapides à installer. Le tout à un excellent rapport qualité-prix. Ressentez la qualité de nos sols stratifiés à chaque pas.
Format CLASSIC - Lames classiques
4 chanfreins
Classe d'utilisation 32 - Pour une utilisation domestique élevée et commerciale générale.
Salon confortable, loft au style épuré, salle à manger rustique ou chambre d'hôtel accueillante : Le stratifié est l'un des types de sol les plus populaires. C'est en outre l'un des plus polyvalents. Grâce à la variété des décors authentiques, de l'aspect bois massif tendance au minimalisme et à l'élégance scandinave, vous trouverez sans nul doute le design adapté à chaque pièce et agencement intérieur. En plus de la large gamme de décors, nos sols stratifiés se caractérisent par une fabrication de qualité élevée et des propriétés fonctionnelles. Ils sont robustes et faciles d'entretien, flexibles et rapides à installer. Le tout à un excellent rapport qualité-prix. Ressentez la qualité de nos sols stratifiés à chaque pas.

| Marque | Egger Pro Laminate |
|---|---|
| Nom du fournisseur | EGGER HOLZWERKSTOFFE |
| Durée de vie | 20 |
| Cycle de vie | 17.423 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Classe emploi | classe 32 |
| Largeur mm | 193 mm |
| Longueur mm | 1292 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 8 mm |
| Référence décor | EPL139 |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Décor | chêne de mourom |
| Made in france | non |
![]() |
Application revêtement de sol :
- Espaces résidentiels : salons, chambres, cuisines, salle de bain et couloirs (intensif)
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic modéré (bureaux, petits commerces, salles d’attente)
- Espaces résidentiels : salons, chambres, cuisines, salle de bain et couloirs (intensif)
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic modéré (bureaux, petits commerces, salles d’attente)
Grande robustesse
Résistance aux rayons UV
Facilité d'entretien
Habitat sain
Compatibilité avec un chauffage au sol
Base naturelle de bois
Résistance aux rayons UV
Facilité d'entretien
Habitat sain
Compatibilité avec un chauffage au sol
Base naturelle de bois
| Fiche technique |

