Sol strat 12/33 classic EPL179 4 chanfreins 12x193x1292mm
Marque : Egger Pro Laminate, Classe emploi : classe 33, Décor : chêne soria naturel, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 1,4961 m2
Temporairement indisponible
Code article : 1367624
Gencod : 9007022369086
Référence fabricant : 1469678

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Revêtement de sol stratifié.
Format CLASSIC - Lames classiques
Classe d'utilisation 33 - Pour une utilisation domestique élevée et commerciale élevée.
Stucture de surface Natural Pore - Veinage bois authentique et coordonné avec le décor.
4 côtés chanfreinés - la finition est mise en valeur avec les 4 chanfreins.
Profil UNI fit! Pose confort.
Eco-label A+
Format CLASSIC - Lames classiques
Classe d'utilisation 33 - Pour une utilisation domestique élevée et commerciale élevée.
Stucture de surface Natural Pore - Veinage bois authentique et coordonné avec le décor.
4 côtés chanfreinés - la finition est mise en valeur avec les 4 chanfreins.
Profil UNI fit! Pose confort.
Eco-label A+

| Marque | Egger Pro Laminate |
|---|---|
| Nom du fournisseur | EGGER HOLZWERKSTOFFE |
| Classe emploi | classe 33 |
| Largeur mm | 193 mm |
| Longueur mm | 1292 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 12 mm |
| Référence décor | EPL179 |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Décor | chêne soria naturel |
| Made in france | non |
![]() |
Application revêtement de sol :
- Espaces résidentiels : salons, chambres, cuisines, salle de bain et couloirs
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic intense (bureaux, commerces, hôtels)
- Espaces résidentiels : salons, chambres, cuisines, salle de bain et couloirs
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic intense (bureaux, commerces, hôtels)
Robustesse exceptionnelle
Résistance aux micro-rayures
Résistance aux rayons UV
Compatibilité avec un chauffage au sol
Résistance aux micro-rayures
Résistance aux rayons UV
Compatibilité avec un chauffage au sol
| Fiche technique |

