Sol strat 10/32 medium EPL043 4V 10x135x1292mm
Marque : Egger Pro Laminate, Classe emploi : classe 32, Décor : chêne de hunton clair, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 1,2209 m2
Temporairement indisponible
Code article : 1367614
Gencod : 9007022362759
Référence fabricant : 1468453

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Revêtement de sol stratifié.
Format MEDIUM - Lames moyennes
4 chanfreins
Salon confortable, loft au style épuré, salle à manger rustique ou chambre d'hôtel accueillante : Le stratifié est l'un des types de sol les plus populaires. C'est en outre l'un des plus polyvalents. Grâce à la variété des décors authentiques, de l'aspect bois massif tendance au minimalisme et à l'élégance scandinave, vous trouverez sans nul doute le design adapté à chaque pièce et agencement intérieur. En plus de la large gamme de décors, nos sols stratifiés se caractérisent par une fabrication de qualité élevée et des propriétés fonctionnelles. Ils sont robustes et faciles d'entretien, flexibles et rapides à installer. Le tout à un excellent rapport qualité-prix. Ressentez la qualité de nos sols stratifiés à chaque pas.
Format MEDIUM - Lames moyennes
4 chanfreins
Salon confortable, loft au style épuré, salle à manger rustique ou chambre d'hôtel accueillante : Le stratifié est l'un des types de sol les plus populaires. C'est en outre l'un des plus polyvalents. Grâce à la variété des décors authentiques, de l'aspect bois massif tendance au minimalisme et à l'élégance scandinave, vous trouverez sans nul doute le design adapté à chaque pièce et agencement intérieur. En plus de la large gamme de décors, nos sols stratifiés se caractérisent par une fabrication de qualité élevée et des propriétés fonctionnelles. Ils sont robustes et faciles d'entretien, flexibles et rapides à installer. Le tout à un excellent rapport qualité-prix. Ressentez la qualité de nos sols stratifiés à chaque pas.

| Marque | Egger Pro Laminate |
|---|---|
| Nom du fournisseur | EGGER HOLZWERKSTOFFE |
| Durée de vie | 20 |
| Cycle de vie | 30.49 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Classe emploi | classe 32 |
| Largeur mm | 135 mm |
| Longueur mm | 1292 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 10 mm |
| Référence décor | EPL043 |
| Profil de face | 4V |
| Décor | chêne de hunton clair |
| Made in france | non |
![]() |
Application revêtement de sol :
- Espaces résidentiels : salons, chambres, cuisines, salle de bain et couloirs (intensif)
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic modéré (bureaux, petits commerces, salles d’attente)
- Espaces résidentiels : salons, chambres, cuisines, salle de bain et couloirs (intensif)
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic modéré (bureaux, petits commerces, salles d’attente)
Robustesse exceptionnelle
Résistance aux micro-rayures
Résistance aux rayons UV
Compatibilité avec un chauffage au sol
Résistance aux micro-rayures
Résistance aux rayons UV
Compatibilité avec un chauffage au sol

