Sol strat 10/32 long EPL117 4 chanfreins 10x245x2050mm
Marque : Egger Pro Laminate, Classe emploi : classe 32, Décor : Chêne Bayford tabac, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 2,5215 m2
Temporairement indisponible
Code article : 1367613
Gencod : 9007022369871
Référence fabricant : 1470921

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Revêtement de sol stratifié.
Format LONG - Lames longues
4 chanfreins
élevée et commerciale générale.
Salon confortable, loft au style épuré, salle à manger rustique ou chambre d'hôtel accueillante : Le stratifié est l'un des types de sol les plus populaires. C'est en outre l'un des plus polyvalents. Grâce à la variété des décors authentiques, de l'aspect bois massif tendance au minimalisme et à l'élégance scandinave, vous trouverez sans nul doute le design adapté à chaque pièce et agencement intérieur. En plus de la large gamme de décors, nos sols stratifiés se caractérisent par une fabrication de qualité élevée et des propriétés fonctionnelles. Ils sont robustes et faciles d'entretien, flexibles et rapides à installer. Le tout à un excellent rapport qualité-prix. Ressentez la qualité de nos sols stratifiés à chaque pas.
Format LONG - Lames longues
4 chanfreins
élevée et commerciale générale.
Salon confortable, loft au style épuré, salle à manger rustique ou chambre d'hôtel accueillante : Le stratifié est l'un des types de sol les plus populaires. C'est en outre l'un des plus polyvalents. Grâce à la variété des décors authentiques, de l'aspect bois massif tendance au minimalisme et à l'élégance scandinave, vous trouverez sans nul doute le design adapté à chaque pièce et agencement intérieur. En plus de la large gamme de décors, nos sols stratifiés se caractérisent par une fabrication de qualité élevée et des propriétés fonctionnelles. Ils sont robustes et faciles d'entretien, flexibles et rapides à installer. Le tout à un excellent rapport qualité-prix. Ressentez la qualité de nos sols stratifiés à chaque pas.

| Marque | Egger Pro Laminate |
|---|---|
| Nom du fournisseur | EGGER HOLZWERKSTOFFE |
| Classe emploi | classe 32 |
| Largeur mm | 245 mm |
| Longueur mm | 2050 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 10 mm |
| Référence décor | EPL117 |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Décor | Chêne Bayford tabac |
| Made in france | non |
![]() |
Application revêtement de sol :
- Espaces résidentiels : salons, chambres, cuisines, salle de bain et couloirs (intensif)
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic modéré (bureaux, petits commerces, salles d’attente)
- Espaces résidentiels : salons, chambres, cuisines, salle de bain et couloirs (intensif)
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic modéré (bureaux, petits commerces, salles d’attente)
Robustesse exceptionnelle
Résistance aux micro-rayures
Résistance aux rayons UV
Compatibilité avec un chauffage au sol
Résistance aux micro-rayures
Résistance aux rayons UV
Compatibilité avec un chauffage au sol

