Panneau particules hydrofuge P3 HYDROLIS SA 18x3050x1250mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1357335
Gencod : 5414578161394
Référence fabricant : 6477

Plus que 7 en stock
loading...
7 Disponible(s) immédiatement
Panneau de particules hydrofuge P3 non structurel. L’Hydrolis est adapté aux conditions en milieu humide, convient aux applications de classe de service 2 et est principalement utilisé pour l'agencement intérieur et mobilier. L’Hydrolis est composé à 100% de bois de réemploi, dont jusqu’à 90% de bois post-consommation, auquel s’ajoute 10% de bois pré-consommation provenant des flux de déchets qui résultent de l’industrie du bois ou le bois d'éclaircie provenant de la foresterie durable ou la gestion des bords de route.
| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | hydrofuge |
| Classe emploi | P3 |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Type | particules |
| Made in france | non |
![]() |
Solution économique
Usage en milieu humide
Rapidement disponible
Usage en milieu humide
Rapidement disponible

