Panneau lamellé collé hêtre BAUBUCHE MULTILINE étuvé 45x3600x1080mm
Disponible immédiatement
Code article : 1356274
Référence fabricant : PANELAT 45

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Le panneau BauBuche Multiligne est du lamibois en hêtre régional, il contient environ 20% de placages perpendiculaires.
Il est utilisé pour des structures porteuses planes, mais également sur d’autres applications comme élément acoustique pour murs et plafonds.
La haute qualité de sa finition de surface le prédestine comme une finition visible. La technologie de fabrication utilisée est économique, les ouvrages en BauBuche sont au même niveau de prix que les constructions courantes en résineux.
Il est utilisé pour des structures porteuses planes, mais également sur d’autres applications comme élément acoustique pour murs et plafonds.
La haute qualité de sa finition de surface le prédestine comme une finition visible. La technologie de fabrication utilisée est économique, les ouvrages en BauBuche sont au même niveau de prix que les constructions courantes en résineux.

| Nom du fournisseur | POLLMEIER MASSIVHOLZ |
|---|---|
| Essence | hêtre |
| Largeur mm | 1080 mm |
| Longueur mm | 3600 mm |
| Traitement | étuvé |
| Epaisseur (mm) | 45 mm |
| Type | lamellé collé |
| Made in france | non |
![]() |
Haute résistance et rigidité
Haute qualité de surface et optique du feuillu
Stabilité élevé dans le sens transversal
Grands formats disponibles
Haute qualité de surface et optique du feuillu
Stabilité élevé dans le sens transversal
Grands formats disponibles

