Panneau fibre de bois THERMOFLEX 220mm 135x57,5cm paquet 10 R=6,10
Temporairement indisponible
Code article : 1353300
Gencod : 4250300884138
Référence fabricant : 13129

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
| Nom du fournisseur | GUTEX |
|---|---|
| Epaisseur alpha numérique | 220 mm |
| Largeur cm | 57,5 cm |
| Longueur alpha-numérique | 135 cm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom Marque | THERMOFLEX |
| Résistance thermique m².k/w | 6,10 |
| Type de conditionnement | paquet |
| Règle de mise en oeuvre | Stocker et mettre en œuvre les panneaux dans un endroit sec Protéger de l'humidité Ne pas empiler les palettes Effectuer la découpe avec une scie égoïne électrique, une scie à ruban ou un couteau GUTEX Thermoflex Aspiration de la poussière conformément aux instructions de la caisse de prévoyance contre les accidents du travail, respecter les dispositions du label TR GS 553 Perçage avec des forets métalliques ou à pierre à pleine vitesse Perçage de trous pour boîtes d'encastrement ou passages tubulaires possible avec des scies cloches GUTEX Thermoflex peut être soumis à une température de jusqu'à 100 °C également pendant une période prolongée. Dans tous les cas, il faut empêcher une sollicitation due à une flamme ouverte. De plus, dans le cas de sources de chaleur locales telles que des lampes encastrées, nous recommandons d'enfermer celles-ci dans des boîtes appropriées. |
| Made in france | non |
![]() |
• Entre les montants en bois sur des parois intérieures et extérieures
• Isolation entre chevrons
• Isolation de plafonds
• Cloisons de séparation/ construction à sec
• selon la norme DIN 4108-10 : DZ, DI-dk, WH, WI, WTR
• Isolation entre chevrons
• Isolation de plafonds
• Cloisons de séparation/ construction à sec
• selon la norme DIN 4108-10 : DZ, DI-dk, WH, WI, WTR
Une excellente tenue mécanique
Peu de poussière à la pose
Pouvoir isolant élevé à long terme
Mise en œuvre confortable
Facilité de découpe
Légèreté et flexibilité
Peu de poussière à la pose
Pouvoir isolant élevé à long terme
Mise en œuvre confortable
Facilité de découpe
Légèreté et flexibilité
| Fiche technique |

