Lame terrasse mélèze lisse 1 face bombée 27x145mm 4,00m paquet(s) 4
Classe emploi : naturellement classe 3
Temporairement indisponible
Code article : 1352009

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame de terrasse en mélèze, au coloris brun clair - miel.
Dureté : mi-dur - Stabilité : moyennement stable.
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur - Noeuds parfois peu adhérents.
La terrasse en mélèze offre des teintes colorées, du beige jaune à l'orangé, brunissant avec le temps. Elle est très résistante aux intempéries et au froid, comme à la chaleur. Le mélèze, quasiment imputrescible, durcit avec le temps au contact de l'eau.
Dureté : mi-dur - Stabilité : moyennement stable.
Classe d'emploi 3 hors contact du sol à l'extérieur - Noeuds parfois peu adhérents.
La terrasse en mélèze offre des teintes colorées, du beige jaune à l'orangé, brunissant avec le temps. Elle est très résistante aux intempéries et au froid, comme à la chaleur. Le mélèze, quasiment imputrescible, durcit avec le temps au contact de l'eau.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Classe emploi | naturellement classe 3 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | mélèze |
| Etat de surface | lisse |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 27 mm |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | 1 face bombée |
![]() |
Naturellement durable et résistant
| Fiche technique |








