SOL GREEN TEC CLASSIC EPD036 4 CHANFREINS 7,5X193X1292MM
Marque : design, Classe emploi : classe 33, Décor : noyer bedollo medium, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 1,9948 m2
Temporairement indisponible
Code article : 1335302
Gencod : 9007022361530
Référence fabricant : 1468156

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Revêtement de sol - Format CLASSIC
Classe d'utilisation 33 - pour une utilisation domestique élevée et commerciale élevée.
Surface robuste résistante à l’humidité.
Couche décor au rendu authentique
Panneau support GreenTec, également adapté aux salles de bains et aux espaces commerciaux.
Sous-couche acoustique intégrée en liège.
4 côtés chanfreinés - La finition est mise en valeur avec les 4 chanfreins.
Antidérapant.
Propriétés antistatiques
Eco-label A+
Classe d'utilisation 33 - pour une utilisation domestique élevée et commerciale élevée.
Surface robuste résistante à l’humidité.
Couche décor au rendu authentique
Panneau support GreenTec, également adapté aux salles de bains et aux espaces commerciaux.
Sous-couche acoustique intégrée en liège.
4 côtés chanfreinés - La finition est mise en valeur avec les 4 chanfreins.
Antidérapant.
Propriétés antistatiques
Eco-label A+
| Marque | design |
|---|---|
| Nom du fournisseur | EGGER HOLZWERKSTOFFE |
| Classe emploi | classe 33 |
| Largeur mm | 193 mm |
| Longueur mm | 1292 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 7,5 mm |
| Référence décor | EPD036 |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Décor | noyer bedollo medium |
| Made in france | non |
Compatible avec planchers chauffants
Robuste et résistant aux micro-rayures
Résistance à l'humidité
Fabriqué selon des processus durables
Pose facile
Classe 33
Absence de PVC et de plastifiants
Robuste et résistant aux micro-rayures
Résistance à l'humidité
Fabriqué selon des processus durables
Pose facile
Classe 33
Absence de PVC et de plastifiants
