Sol strat CAPTURE chêne naturel SIG4762 9x212x1380mm
Marque : QUICK STEP, Caractéristique : 1 frise, Profil de face : 4 chanfreins, Type de conditionnement : paquet, Valeur de conditionnement : 2,048 m2
Temporairement indisponible
Code article : 1322327
Gencod : 5400818521592
Référence fabricant : SIG4762

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Vous le remarquerez en un rapide coup d’oeil : la nouvelle collection de sols stratifiés Signature est marquée par le raffinement.
Avec leur élégant décor, leurs structures authentiques et leurs chanfreins réalistes, les sols Signature se distinguent comme les sols stratifiés les plus raffinés jamais créés, presque impossibles à distinguer du bois véritable.
L’aspect pratique n’en est pas moins mis de côté, puisque Signature offre également une excellente protection contre l’eau et les rayures afin que vous gardiez l’esprit tranquille.
Avec leur élégant décor, leurs structures authentiques et leurs chanfreins réalistes, les sols Signature se distinguent comme les sols stratifiés les plus raffinés jamais créés, presque impossibles à distinguer du bois véritable.
L’aspect pratique n’en est pas moins mis de côté, puisque Signature offre également une excellente protection contre l’eau et les rayures afin que vous gardiez l’esprit tranquille.
| Marque | QUICK STEP |
|---|---|
| Nom du fournisseur | UNILIN BV DIV.FLOORING |
| Durée de vie | 20 |
| Cycle de vie | 11.815 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 212 mm |
| Longueur mm | 1380 mm |
| Type de conditionnement | paquet |
| Epaisseur (mm) | 9 mm |
| Référence décor | SIG4762 |
| Caractéristique | 1 frise |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Décor | chêne naturel |
| Made in france | non |
![]() |
Compatible avec le chauffage au sol
Classe 32
Pose simple grâce au système d'encliquetage
Résistant à l’eau
Excellente résistance aux rayures
Classe 32
Pose simple grâce au système d'encliquetage
Résistant à l’eau
Excellente résistance aux rayures


