Laine de roche ROCKSOL EXPERT 20mm 120x60cm par 8 panneaux R=0,5
Temporairement indisponible
Code article : 1316027
Gencod : 3537311029255
Référence fabricant : 286130

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau isolant en laine de roche Rocksol Expert L 1200 x l 600 x ép 20 (mm) R=0,5
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.16 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 20 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 120 cm |
| Nom Marque | ROCKSOL EXPERT |
| Résistance thermique m².k/w | 0,5 |
| Type de conditionnement | panneaux |
| Classe de feu | A1 |
| Made in france | non |
![]() |
Performance acoustique optimale. Résistance mécanique élevée. Pour tous types de locaux de charge d’exploitation <, 500 kg/m².
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

