Panneau MDF hydrofuge FIBROMAX MR UNCOLORED 19x2800x2070mm
Temporairement indisponible
Code article : 1313298
Gencod : 5414578180340
Référence fabricant : 42983

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau MDF à haute densité très résistant à l’humidité (MDF.H conformément à la norme EN 622-5) avec une surface dure, fine et délicatement poncée. Le Fibromax MR Uncoloured peut être utilisé pour les applications de parois non structurelles en milieu humide. Ce panneau émet peu de formaldéhyde (classe E1). Le Fibromax MR Uncoloured est composé à 100% de bois de réemploi : 100% de bois pré-consommation provenant des flux de déchets qui résultent de l’industrie du bois ou le bois d'éclaircie provenant de la foresterie durable ou la gestion des bords de route.
| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 6.137 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | hydrofuge |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Agencement et mobilier
Usage en milieu humide

