Laine de roche ROCKMUR KRAFT 100mm 135x60cm par 8 R=2,85
Disponible immédiatement
Code article : 1306122
Gencod : 3537311026278
Référence fabricant : 274636

Plus que 19 en stock
loading...
19 Disponible(s) immédiatement
Panneau isolant en laine de roche Rockmur kraft L 1350 x l 600 x ép 100 (mm) R=2,85
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.8 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 100 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 135 cm |
| Nom Marque | ROCKMUR KRAFT |
| Résistance thermique m².k/w | 2,85 |
| Classe de feu | NPD |
![]() |
Polyvalence murs ou combles aménagés. Un seul produit pour plusieurs applications Panneau léger, facile à poser et à transporter. Doux au toucher Bonne flexibilité pour pose entre ossatures et montants Un intérieur sain: A+ le meilleur classement de qualité de l'air intérieur
| Fiche technique |

