Laine de roche ROCKMUR NU 75mm 135x60cm par 10 R=2,10
Disponible immédiatement
Code article : 1306121
Gencod : 3537311029002
Référence fabricant : 285324

Plus que 14 en stock
loading...
14 Disponible(s) immédiatement
Panneau isolant en laine de roche Rockmur nu L 1350 x l 600 x ép 75 (mm) R=2,1
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2,84 |
| Epaisseur alpha numérique | 75 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 135 cm |
| Nom Marque | ROCKMUR NU |
| Résistance thermique m².k/w | 2,10 |
| Classe de feu | A1 |
| Made in france | non |
![]() |
ROCKMUR NU est utilisé pour l'isolation des murs intérieurs, pour tous types de parois verticales entre ossature et tous types de contre-cloisons maçonnées. ROCKMUR NU peut aussi être utilisé pour l'isolation des cloisons.
Polyvalence murs ou combles aménagés. Un seul produit pour plusieurs applications Panneau léger, facile à poser et à transporter. Doux au toucher Bonne flexibilité pour pose entre ossatures et montants Un intérieur sain: A+ le meilleur classement de qualité de l'air intérieur
| Fiche technique |

