Laine de roche ROCKMUR NU NEW 60mm 135x60cm par 12 R=1,70
Temporairement indisponible
Code article : 1306120
Gencod : 3537311028999
Référence fabricant : 285322

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau isolant, semi-rigide, en laine de roche, mono densité, non revêtu.
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.52 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 60 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 135 cm |
| Nom Marque | ROCKMUR NU NEW |
| Résistance thermique m².k/w | 1,70 |
| Classe de feu | A1 |
| Made in france | non |
![]() |
ROCKMUR NU est utilisé pour l'isolation des murs intérieurs, pour tous types de parois verticales entre ossature et tous types de contre-cloisons maçonnées. ROCKMUR NU peut aussi être utilisé pour l'isolation des cloisons.
Bonnes performances thermiques et acoustiques.
Confort de pose, doux au toucher.
Produit multi-application.
Excellent classement de qualité de l’air intérieur (A+).
Confort de pose, doux au toucher.
Produit multi-application.
Excellent classement de qualité de l’air intérieur (A+).
| Fiche technique |

