LAINE DE ROCHE ROCKMUR NU 45MM 135X60CM PAR12 R=1,25
Temporairement indisponible
Code article : 1306119
Gencod : 3537311029088
Référence fabricant : 285333

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau isolant, semi-rigide, en laine de roche, mono densité, non revêtu.
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Epaisseur alpha numérique | 45 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 135 cm |
| Nom Marque | ROCKMUR NU |
| Résistance thermique m².k/w | 1,25 |
| Classe de feu | A1 |
| Made in france | non |
ROCKMUR NU est utilisé pour l'isolation des murs intérieurs, pour tous types de parois verticales entre ossature et tous types de contre-cloisons maçonnées. ROCKMUR NU peut aussi être utilisé pour l'isolation des cloisons.
Polyvalence murs ou combles aménagés. Un seul produit pour plusieurs applications Panneau léger, facile à poser et à transporter. Doux au toucher Bonne flexibilité pour pose entre ossatures et montants Un intérieur sain: A+ le meilleur classement de qualité de l'air intérieur
| Fiche technique |
