Laine de roche ROCKMUR NU 140mm 135x60cm par 5 R=4,00
Temporairement indisponible
Code article : 1306118
Gencod : 3537311029057
Référence fabricant : 285330

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau isolant en laine de roche Rockmur nu L 1350 x l 600 x ép 140 (mm) R=4
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 5.78 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 140 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 135 cm |
| Nom Marque | ROCKMUR NU |
| Résistance thermique m².k/w | 4,00 |
| Classe de feu | A1 |
| Made in france | non |
![]() |
ROCKMUR NU est utilisé pour l'isolation des murs intérieurs, pour tous types de parois verticales entre ossature et tous types de contre-cloisons maçonnées. ROCKMUR NU peut aussi être utilisé pour l'isolation des cloisons.
Polyvalence murs ou combles aménagés. Un seul produit pour plusieurs applications Panneau léger, facile à poser et à transporter. Doux au toucher Bonne flexibilité pour pose entre ossatures et montants Un intérieur sain: A+ le meilleur classement de qualité de l'air intérieur
| Fiche technique |

