Laine de roche ROCKMUR NU 120mm 135x60cm par 6 R=3,40
Temporairement indisponible
Code article : 1306117
Gencod : 3537311029026
Référence fabricant : 285327

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau isolant, semi-rigide, en laine de roche, mono densité, non revêtu.
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 5.78 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 120 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 135 cm |
| Nom Marque | ROCKMUR NU |
| Résistance thermique m².k/w | 3,40 |
| Classe de feu | A1 |
| Made in france | non |
![]() |
ROCKMUR NU est utilisé pour l'isolation des murs intérieurs, pour tous types de parois verticales entre ossature et tous types de contre-cloisons maçonnées. ROCKMUR NU peut aussi être utilisé pour l'isolation des cloisons.
Bonnes performances thermiques et acoustiques.
Confort de pose, doux au toucher.
Produit multi-application.
Excellent classement de qualité de l’air intérieur (A+).
Confort de pose, doux au toucher.
Produit multi-application.
Excellent classement de qualité de l’air intérieur (A+).
| Fiche technique |

