Laine de roche ROCKMUR NU 100mm 135x60cm par 8 R=2,85
Disponible immédiatement
Code article : 1306116
Gencod : 3537311026285
Référence fabricant : 274637

Plus que 7 en stock
loading...
7 Disponible(s) immédiatement
Panneau isolant en laine de roche Rockmur nu L 1350 x l 600 x ép 100 (mm) R=2,85
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.52 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 100 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 135 cm |
| Nom Marque | ROCKMUR NU |
| Résistance thermique m².k/w | 2,85 |
| Classe de feu | A1 |
| Made in france | non |
![]() |
ROCKMUR NU est utilisé pour l'isolation des murs intérieurs, pour tous types de parois verticales entre ossature et tous types de contre-cloisons maçonnées. ROCKMUR NU peut aussi être utilisé pour l'isolation des cloisons.
Polyvalence murs ou combles aménagés. Un seul produit pour plusieurs applications Panneau léger, facile à poser et à transporter. Doux au toucher Bonne flexibilité pour pose entre ossatures et montants Un intérieur sain: A+ le meilleur classement de qualité de l'air intérieur
| Fiche technique |

