Parquet& chêne CALCE brossé huilé naturel blanchi 14x190x1900mm
Type : c/collé, Marque : KAHRS, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 2,88 m2
Temporairement indisponible
Code article : 1302511
Gencod : 7393969305556
Référence fabricant : 14114019F

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Parquet contrecollé en chêne décor Calce, monolame. Doté de 4 légers chanfreins. Le bois est Brossé avec une finition huilée naturelle.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.
Accessoires de pose : des plinthes et seuils assortis à votre revêtement de sol sont disponibles, n’hésitez-pas à nous en faire la demande.
| Marque | KAHRS |
|---|---|
| Nom du fournisseur | KAHRS FRANCE |
| Compatibilité salle de bain | Déconseillé |
| Profil de face | 4 chanfreins |
| Durée de vie | 30 |
| Cycle de vie | 32.858 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Essence | chêne |
| Etat de surface | brossé |
| Finition | huilé naturel blanchi |
| Garantie | 20 ans |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur mm | 1900 mm |
| Résistance thermique m².k/w | 0,13 |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 14 mm |
| Référence décor | CALCE |
| Type | c/collé |
| Made in france | non |
![]() |
Application revêtement de sol milieu sec :
- Espaces résidentiels : salons, chambres et couloirs
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic modéré (bureaux, locaux archives, hall de réception…)
- Espaces résidentiels : salons, chambres et couloirs
- Espaces commerciaux : soumis à un trafic modéré (bureaux, locaux archives, hall de réception…)
Facile à poser
Présente une bonne tenue sur un plancher chauffant
Compatible avec planchers chauffants basse température
Présente une bonne tenue sur un plancher chauffant
Compatible avec planchers chauffants basse température
| Fiche technique |

