Panneau particules mélaminés hydrofuge 1 face U511 PE 28x4150x2070mm
Temporairement indisponible
Code article : 1278543
Gencod : 3464186157182
Référence fabricant : 10302623
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Nos panneaux mélaminés sont des produits qui se basent sur les panneaux de particules mélaminés à trois couches ou MDF, étant revêtus d’un côté ou des deux côtés avec du papier imprégné de résines mélaminées, celui-ci assurant la finition finale de la surface qui ne requiert aucun traitement ultérieur. Nous proposons une grande diversité en termes de formes, de tailles et de décors pour tous vos projets de design d’intérieur et de fabrication de meubles.
| Nom du fournisseur | SWISS KRONO |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | hydrofuge |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 4150 mm |
| Caractéristique | 1 face |
| Epaisseur (mm) | 28 mm |
| Référence décor | U511 PE |
| Type | particules mélaminés |
| Made in france | non |
![]() |
Fonctions non structurelles (revêtements)
Facile à installer
S’adapte à toutes les exigences d’une construction sèche
Décor blanc prêt à laquer qui permet l’accroche directe d’une laque ou peinture : tous les types de peinture peuvent être utilisés sur ce décor.
S’adapte à toutes les exigences d’une construction sèche
Décor blanc prêt à laquer qui permet l’accroche directe d’une laque ou peinture : tous les types de peinture peuvent être utilisés sur ce décor.
| Fiche technique | |
| Avis technique |

