Laine de verre GR32 ROULE revêtu kraft 85mm 540x120cm R=2,65
Temporairement indisponible
Code article : 127692
Gencod : 3596263003942
Référence fabricant : 94047

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
GR 32 Roulé Revêtu Kraft d'Isover est un rouleau de laine de verre revêtu d'un surfaçage en kraft.
Avec son lambda 32, le GR 32 présente de bonnes performances thermos-acoustiques. Il est destiné à assurer l'isolation thermique et acoustique des murs par l'intérieur, des cloisons et des combles aménagés sous ossature métallique.
Avec son lambda 32, le GR 32 présente de bonnes performances thermos-acoustiques. Il est destiné à assurer l'isolation thermique et acoustique des murs par l'intérieur, des cloisons et des combles aménagés sous ossature métallique.
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.13 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur cm | 540 cm |
| Nom Marque | GR32 ROULE |
| Résistance thermique m².k/w | 2,65 |
| Epaisseur (mm) | 85 mm |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Isolation des murs par l’intérieur
* Isolation des cloisons
* Isolation des combles aménagés sous ossature métallique
* Isolation des cloisons
* Isolation des combles aménagés sous ossature métallique
Excellentes performances thermo-acoustiques
Panneau auto-porteur pour hauteur d'étage standard
Rigidité et excellente tenue mécanique
Pose rapide
Découpe limitée
Panneau auto-porteur pour hauteur d'étage standard
Rigidité et excellente tenue mécanique
Pose rapide
Découpe limitée
| Fiche technique | |
| Avis technique |

