Panneau contreplaqué filmé bouleau antidérapant WBP 15x3000x1525mm
Temporairement indisponible
Code article : 1270539

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le contreplaqué tout bouleau Sinbpla, une face antidérapante est un panneau revêtu d'un film phénolique de couleur brune dont le motif est une empreinte négative sur la face et lisse sur la contreface. Le contreplaqué de base est constitué de plis croisés en bouleau, avec des faces en choix II selon la Norme EN 635-2.
Sa densité varie entre 640 et 700 kg/m3.
Sa densité varie entre 640 et 700 kg/m3.
| Nom du fournisseur | ISB FRANCE |
|---|---|
| Essence | bouleau |
| Largeur mm | 1525 mm |
| Longueur mm | 3000 mm |
| Caractéristique | antidérapant |
| Epaisseur (mm) | 15 mm |
| Type | contreplaqué filmé |
| Collage | WBP |
| Made in france | non |
![]() |
Produit de grande qualité
Très stable
Robuste
Résistant à l'usure
Très stable
Robuste
Résistant à l'usure
| Fiche technique |

