Sol CORETEC MEGASTONE + sierra 50 LVTE 1908 8x471x915mm
Le sol MEGASTONE +, décor sierra, de la marque FP BOIS SAS, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent 8 mm d'épaisseur, 471 mm de largeur et 915 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
Temporairement indisponible
Code article : 1269789
Gencod : 3431510869530
Référence fabricant : 86953

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le sol MEGASTONE +, décor sierra, de la marque FP BOIS SAS, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent 8 mm d'épaisseur, 471 mm de largeur et 915 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
| Marque | CORETEC |
|---|---|
| Nom du fournisseur | FP BOIS SAS |
| Largeur mm | 471 mm |
| Longueur mm | 915 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 8 mm |
| Référence décor | 50 LVTE 1908 |
| Décor | sierra |
| Made in france | non |
![]() |
Facile à installer, à entretenir et à vivre
Système d’assemblage par simple clic ne nécessite ni colle ni clous
Peut être installé sur un sol existant sans sous-couche additionnelle et ne nécessite que très peu d’entretien
Système d’assemblage par simple clic ne nécessite ni colle ni clous
Peut être installé sur un sol existant sans sous-couche additionnelle et ne nécessite que très peu d’entretien
