Sol CORETEC NATURALS TILE+ everest 50 LVTE 1901 8x471x915mm
Le sol NATURALS TILE+, décor everest, de la marque FP BOIS SAS, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent 8 mm d'épaisseur, 471 mm de largeur et 915 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
Temporairement indisponible
Code article : 1269781
Gencod : 3431510869400
Référence fabricant : 86940

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le sol NATURALS TILE+, décor everest, de la marque FP BOIS SAS, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent 8 mm d'épaisseur, 471 mm de largeur et 915 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
| Marque | CORETEC |
|---|---|
| Nom du fournisseur | FP BOIS SAS |
| Largeur mm | 471 mm |
| Longueur mm | 915 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 8 mm |
| Référence décor | 50 LVTE 1901 |
| Décor | everest |
| Made in france | non |
![]() |
100 % résistant à l’eau
Résistant à l’usure
Embossage synchronisé*
Chanfreins sur les côtés longs*
Chanfreins sur les côtés longs & courts*
Chanfreins pressés sur les côtés longs & courts*
À l’épreuve d’animaux de compagnie
Extrêmement stable
*sur certains modèles
Résistant à l’usure
Embossage synchronisé*
Chanfreins sur les côtés longs*
Chanfreins sur les côtés longs & courts*
Chanfreins pressés sur les côtés longs & courts*
À l’épreuve d’animaux de compagnie
Extrêmement stable
*sur certains modèles
