Sol CORETEC NATURALS+ swamp 50 LVPE 859 8x182x1220mm
Le sol NATURALS+, décor swamp, de la marque FP BOIS SAS, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent 8 mm d'épaisseur, 182 mm de largeur et 1220 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
Temporairement indisponible
Code article : 1269780
Gencod : 3431510869394
Référence fabricant : 86939

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le sol NATURALS+, décor swamp, de la marque FP BOIS SAS, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent 8 mm d'épaisseur, 182 mm de largeur et 1220 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
| Marque | CORETEC |
|---|---|
| Nom du fournisseur | FP BOIS SAS |
| Durée de vie | 20 |
| Cycle de vie | 17.423 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 182 mm |
| Longueur mm | 1220 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 8 mm |
| Référence décor | 50 LVPE 859 |
| Décor | swamp |
| Made in france | non |
![]() |
Chanfreins sur les côtés longs*
Chanfreins sur les côtés longs & courts*
Chanfreins pressés sur les côtés longs & courts*
Embossage synchronisé*
Résistant à l’usure
100 % résistant à l’eau
*sur certains modèles
Chanfreins sur les côtés longs & courts*
Chanfreins pressés sur les côtés longs & courts*
Embossage synchronisé*
Résistant à l’usure
100 % résistant à l’eau
*sur certains modèles
