Sol CORETEC NATURALS harvest 50 LVP 801 8x182x1220mm
Le sol NATURALS, décor harvest, de la marque FP BOIS SAS, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent 8 mm d'épaisseur, 182 mm de largeur et 1220 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
Temporairement indisponible
Code article : 1269767
Gencod : 3431510869264
Référence fabricant : 86926

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le sol NATURALS, décor harvest, de la marque FP BOIS SAS, est proposé au meilleur prix. Ses lames mesurent 8 mm d'épaisseur, 182 mm de largeur et 1220 mm de longueur. Ce revêtement souple, composé de plusieurs couches, est très simple à poser et convient aussi bien aux pièces sèches qu’humides. Il assure également une excellente isolation phonique et thermique.
| Marque | CORETEC |
|---|---|
| Nom du fournisseur | FP BOIS SAS |
| Largeur mm | 182 mm |
| Longueur mm | 1220 mm |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 8 mm |
| Référence décor | 50 LVP 801 |
| Décor | harvest |
| Made in france | non |
![]() |
Facile à installer, à entretenir et à vivre
Système d’assemblage par simple clic ne nécessite ni colle ni clous
Peut être installé sur un sol existant sans sous-couche additionnelle et ne nécessite que très peu d’entretien
Système d’assemblage par simple clic ne nécessite ni colle ni clous
Peut être installé sur un sol existant sans sous-couche additionnelle et ne nécessite que très peu d’entretien
