Panneau contreplaqué TEBOTWIN 2 faces Okoumé intérieur 25x2500x1220mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1267539
Référence fabricant : 0125012225014

Plus que 26 en stock
loading...
26 Disponible(s) immédiatement
Le panneau contreplaqué Tebotwin est composé de feuilles de placage obtenues par déroulage de billes de bois. Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme. Il possède des plis intérieurs Peuplier et des faces Okoumé.

| Nom du fournisseur | THEBAULT JEAN SAS |
|---|---|
| Essence | okoumé/peuplier |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | 2 faces Okoumé |
| Epaisseur (mm) | 25 mm |
| Nom latin | Aucoumea Klaineana / Populus SPP |
| Type | contreplaqué |
| Collage | intérieur |
| Classe de feu | E |
| Made in france | oui |
![]() |
- Décors scéniques
- Rayonnages
- Doublage intérieur de cloison
- Bricolage
- Menuiserie
- Agencement intérieur
- Aménagement de caravanes et mobil-homes
- Rayonnages
- Doublage intérieur de cloison
- Bricolage
- Menuiserie
- Agencement intérieur
- Aménagement de caravanes et mobil-homes
Stabilité
Résistance
Performance
Fabriqué à partir de bois frais
Excellent rapport qualité/prix
Résistance
Performance
Fabriqué à partir de bois frais
Excellent rapport qualité/prix
| Fiche technique |

